П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 30 января 2015 года № 17 Об утверждении Положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 30 января 2015 года № 17 Об утверждении Положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период
Дата:30.01.2015

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

30 января 2015 года                                                                                          № 17

 

Об утверждении Положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период

 

В соответствии с ч.2 ст. 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Ленинградской области от  27.02.2010г. № 42 «О порядке разработки прогноза и проведения анализа социально-экономического развития Ленинградской области», Положением о бюджетном процессе муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, утвержденным Решением Совета депутатов от 16.11.2009 года № 11 администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.      Утвердить Положение о порядке разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период согласно приложению.

2.      Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и вступает в силу после официального опубликования.

3.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника сектора экономики и финансов администрации.

 

 

Глава администрации                                                                          А.Г.Соловьев

 

 

Е.А.Шишла

66-649

Разослано: дело-2, прокуратура-1.

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

от 30.01.2015 года № 17

(Приложение 1)

 

 

 

Положение

о Порядке разработки прогноза социально-экономического развития

муниципального образования Раздольевское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области на очередной финансовый год

и плановый период

 

  1. Основные положения

 

1.1. Прогноз социально-экономического развития МО Раздольевское сельское поселение (далее – Прогноз) разрабатывается в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, социально-экономической политикой, определенной в ежегодном послании Президента Российской Федерации,  основными направлениями налоговой и бюджетной политики МО Раздольевское сельское поселение.

1.2. Прогноз разрабатывается на период не менее трех лет.

1.3. Прогноз на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.

1.4. Преемственность очередного Прогноза по отношению к предшествующему обеспечивается путем мониторинга фактического исполнения ранее одобренных показателей и их корректировкой в соответствии с изменениями федерального и регионального законодательства и приоритетов социально-экономического развития МО Раздольевское сельское поселение на прогнозируемый период.

 

2. Основные направления и структура Прогноза

 

2.1. Прогноз разрабатывается в соответствии с формами, установленными Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

2.2. Прогноз формируется в составе таблиц и пояснительной записки к ним.

2.3. Пояснительная записка к Прогнозу должна содержать обоснование параметров Прогноза, в том числе их сопоставление с ранее принятыми параметрами, с указанием причин и факторов прогнозируемых изменений, и отражать возможности и степень выполнения целей и задач, поставленных органом местного самоуправления по социальному и экономическому развитию поселения на очередной финансовый год и плановый период.

2.4. При подготовке пояснительной записки обращается особое внимание на пояснение изменений прогнозных параметров в динамике.

2.5. Прогноз разрабатывается по следующим основным разделам:

— демографическая политика;

— промышленное производство;

— сельское хозяйство;

— производство важнейших видов продукции в натуральном выражении;

— рынок товаров и услуг;

— инвестиции;

— финансы;

— развитие социальной сферы;

— труд;

— транспорт.

 

3. Порядок разработки и одобрения прогноза

 

3.1. Исходной базой для разработки прогноза на очередной финансовый год и плановый период являются:

  • предварительные итоги социально-экономического развития за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за текущий финансовый год;
  • основные статистические показатели социально-экономического развития МО Раздольевское сельское поселение за предыдущий год;
  • сценарные условия социально-экономического развития Российской Федерации, Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период;
  • дефляторы по видам экономической деятельности;
  • паспорт социально-экономического развития за предыдущий год.

3.2.  В целях своевременной подготовки Прогноза на очередной финансовый год и плановый период ежегодно разрабатывается постановление о разработке прогноза СЭР на очередной и плановый период, в котором устанавливаются сроки предоставления информации.

3.3. Ведущий специалист администрации МО Раздольевское сельское поселение:

  • проводит организационную работу по разработке и формированию прогноза;
  • представляет главе администрации МО Раздольевское сельское поселение на согласование основные показатели прогноза на очередной финансовый год и плановый период;
  • уточняет параметры прогноза на очередной финансовый год и плановый период
  • разрабатывает и представляет в отдел социально-экономического развития администрации Приозерского района основные показатели прогноза социально-экономического развития муниципального образования Раздольевское сельское поселение.
  • прогноз одобряется администрацией МО Раздольевское сельское поселение  одновременно с принятием решения о внесении проекта бюджета МО Раздольевское сельское поселение на рассмотрение в Совет  депутатов МО Раздольевское сельское поселение.