ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25 мая 2015 года № 90

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25 мая 2015 года № 90
Дата:25.05.2015

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 мая 2015 года                                                                                          № 90

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», областным законом от 13.11.2003 г. № 93-оз «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Ленинградской области от 09.06.2014 г. № 225 «Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС», постановлением администрации МО Раздольевское сельское поселение от 12.05.2011 г. № 63 «О Раздольевском муниципальном звене Приозерского районного звена Ленинградской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях определения порядка подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий  муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее МО Раздольевское сельское поселение) от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о подготовке и содержании в готовности сил и средств Раздольевского муниципального звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС (приложение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
  3. Постановление администрации № 131 от 24.10.2011 г. «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты

населения и территории МО Раздольевское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» признать утратившим силу.

 

 

 

Глава администрации                                                                       А.Г. Соловьев

 

Т.А.Ульянова, 66-718

Разослано: дело- 2, прокуратура-1.

Приложение

к постановлению администрации

МО Раздольевское сельское поселение

от 25.05.2015 года № 90

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о подготовке и содержании

в готовности сил и средств Раздольевского муниципального

звена Ленинградской областной подсистемы   РСЧС

 

1. Положение о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий МО Раздольевское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и областным законом от 13 ноября 2003 года № 93-оз «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Ленинградской области от 09 июня 2014 года № 225 «Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности сил и средств Ленинградской областной подсистемы РСЧС».

2. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий  МО Раздольевское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. К силам и средствам Раздольевского муниципального звена Ленинградской областной подсистемы   РСЧС относятся  силы и средства  МО Раздольевское сельское поселение, учреждений, предприятий и организаций, предназначенные и выделяемые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Глава  администрации муниципального образования МО Раздольевское сельское поселение, руководители организаций, в которых созданы формирования, входящие в состав сил и средств Раздольевского муниципального звена РСЧС  муниципального  и объектового уровней (далее-формирования), в установленном действующем законодательством порядке организуют их подготовку и поддержание в готовности к действиям по предназначению.

5. Подготовка формирований организуется в рамках единой системы подготовки должностных лиц и работников уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Раздольевского муниципального звенаЛенинградской областной подсистемы РСЧС, работающего населения, личного состава спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований в соответствии с примерными программами обучения.

6. Мероприятия по подготовке и содержанию в готовности сил и средств Раздольевского муниципального  звенаРСЧС осуществляются в соответствии с планами основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

7. В целях отработки вопросов взаимодействия и оценки готовности формирований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  органами местного самоуправления  и организациями МО Раздольевское сельское поселение в установленном действующим законодательством порядке проводятся командно-штабные, тактико-специальные и комплексные учения и тренировки.

8. При планировании учений и тренировок предусматривается выполнение мероприятий по приведению органов управления, сил РСЧС в различные степени готовности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, и муниципального образования Приозерский  муниципальный район.

Темы учений и тренировок определяются исходя из особенностей поселения, чрезвычайных ситуаций, характерных для данной территории и задач, выполняемых функциональной и территориальной подсистемами РСЧС.

9. Техника, оборудование, снаряжение и имущество формирований привлекаются в установленном действующим законодательством порядке по решению главы  администрации МО Раздольевское сельское поселение и руководителей организаций для проведения учений, тренировок в целях подготовки формирований к действиям по предназначению.

10. Финансовое и материально-техническое обеспечение содержания сил и средств для защиты населения и территорий  МО Раздольевское сельское поселение от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.