ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03 октября 2017 года 163 Об  организации  пожарно — профилактической работы  в  жилом секторе и на объектах с  массовым пребывания    людей   муниципального образования Раздольевское  сельское поселение муниципального образования  Приозерский  муниципальный    район  Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03 октября 2017 года 163 Об  организации  пожарно - профилактической работы  в  жилом секторе и на объектах с  массовым пребывания    людей   муниципального образования Раздольевское  сельское поселение муниципального образования  Приозерский  муниципальный    район  Ленинградской области
Дата:03.10.2017

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03 октября 2017 года                                                                                         163

 

         Об  организации  пожарно — профилактической

работы  в  жилом секторе и на объектах с  массовым

пребывания    людей   муниципального образования

Раздольевское  сельское поселение муниципального

образования  Приозерский  муниципальный    район 

Ленинградской области

 

В соответствии с  Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области согласно приложению.

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится места массового пребывания граждан, назначить внештатных инструкторов пожарной профилактики для оказания содействия отделу надзорной деятельности (ОНД и ПР) по Приозерскому району.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на сайте администрации.

 

 

Глава администрации                                                                         А.Г.Соловьев

 

 

 

 

 

 

 

А.Ш.Шехмаметьева,

66-718,

Разослано: Дело – 2; прокуратура – 1; ОНД и ПР – 1.

 

 

Утверждено

постановлением администрации

Суховского сельского поселения

от 03.10.17 г. № 163

 

 

                    

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАЗДОЛЬЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИОЗЕРСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Планирование профилактической работы по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности и организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области осуществляется на основе законов РФ, постановлений Правительства РФ и законов Ленинградской области.

2. Планирование профилактической работы осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при пожарах на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

3.Цели профилактической работы:

3.1 Повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов с массовым пребыванием людей.

3.2 Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях и на объектах с массовым пребыванием людей.

3.3 Усиление роли и эффективности профилактики в области пожарной безопасности.

3.4 Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

4. К объектам проведения профилактической работы на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области относятся жилой сектор Раздольевского сельского поселения, а также организации  и предприятия, расположенные на территории МО Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области с массовым пребыванием людей.

 

5. В ходе профилактической работы отрабатывается задача комплексного использования сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей  в жилом секторе и на объектах  с массовым пребыванием людей, привлечению надзорных и правоохранительных органов, а также общественности.

6. Ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей возлагается на руководителей организаций (предприятий) муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд  и места массового пребывания людей.