Приозерская городская прокуратура информирует.

Приозерская городская прокуратура информирует.

Приозерским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

Приозерским городским судом Ленинградской области 27.11.2017 вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Умышленное причинение смерти другому человеку»).

Как установлено в ходе следствия, 13 июля 2017 года житель п.Суходолье, Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул.Центральная в п. Суходолье Приозерского района, из личной неприязни к потерпевшему, возникшей в ходе ссоры, действуя с умыслом на  причинение смерти, умышлено нанес не менее 8 ударов острием топора по голове и телу и не менее 3 ударных воздействий пилой – ножовкой, причинив потерпевшему травмы, расценивающиеся по признаку опасности для жизни, как тяжкий вред здоровью.

В результате полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком до 15 лет

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который вину признал, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, болен хроническим заболеванием, суд приговорил гражданина Т. к 10 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима.

 

 

И.о. городской прокурор

 

советник юстиции                                                                           Н.В. Курнева