П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20 июня 2017 года № 100 О комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет поселения

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20 июня 2017 года № 100 О комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет поселения
Дата:20.06.2017

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20 июня 2017 года                                                                                             № 100

 

О комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет поселения

 

В целях сокращения задолженности и обеспечения своевременного поступления в бюджет налоговых и неналоговых платежей администрация МО Раздольевское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о комиссии администрации МО Раздольевское сельское поселение по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет (приложение 1).

2.Утвердить состав комиссии администрации МО Раздольевское сельское поселение по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет (приложение №2).

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                             А.Г.Соловьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Н. Н. Иванова

66-649

Разослано: дело-1, прокуратура- 1, КФ-1, бухгалтерия-1

 

Приложение №1

 к постановлению администрации МО

 Раздольевское сельское поселение

 от «20» июня 2017 года   №100

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии администрации МО Раздольевское сельское поселение по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет

 

  1. Общие положения

Настоящее положение устанавливает порядок организации и
проведения заседаний комиссии по рассмотрению вопросов сокращения недоимки и задолженности по налогам и сборам, поступающим в бюджет муниципального образования Раздольевское сельское поселение (далее – Комиссия), оформления и реализации, принятых на её заседаниях решений.

  1. Основные задачи

2.1. Основными задачами деятельности Комиссии в целях увеличения
доходной части бюджета муниципального образования Раздольевское сельское поселение за счет дополнительных поступлений налоговых и неналоговых доходов являются:

1) координация и взаимодействие администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение с администраторами доходов бюджета, инспекцией налоговой службы, правоохранительными органами и другими уполномоченными органами, в пределах полномочий, установленных законодательством;

2) выявление резервов роста доходов бюджетов, проведение разъяснительной работы с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, плательщиками сборов и неналоговых поступлений в бюджет муниципального образования Раздольевское сельское поселение, допустившими задолженность перед бюджетом, с целью её сокращения и ликвидации;

3) проведение работы по выявлению работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня, сложившегося на территории города по виду осуществляемой экономической деятельности, с участием органов государственной статистики;

4) рассмотрение причин неудовлетворительных финансово-
экономических результатов деятельности организаций в целях подготовки
рекомендаций по улучшению работы убыточных организаций и легализации
объектов налогообложения.

  1. Организация работы Комиссии

3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

3.1.1. Комиссия осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе.
В состав Комиссии входят представители:

— администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение;

— Комитета финансов администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район (по согласованию);

— инспекции Федеральной налоговой службы по Приозерскому району (далее –ИФНС) (по согласованию);

— прокуратуры (по согласованию);

— ОМВД России по Приозерскому району (по согласованию);

— управления пенсионного фонда России в Приозерском районе (далее – управление пенсионного фонда) (по согласованию);

— службы судебных приставов (по согласованию);

— других заинтересованных органов (служб) (по согласованию).

3.2. Заседания Комиссии проводятся на постоянной основе (не реже одного раза в квартал) в соответствии с утвержденным председателем планом работы.

3.3. План работы Комиссии утверждается на срок 3 месяца по предложениям членов Комиссии и с назначением ответственных исполнителей, отвечающих за подготовку рассматриваемых вопросов.

3.4 На заседания Комиссии приглашаются организации и индивидуальные предприниматели:

— имеющие задолженность перед бюджетом муниципального образования Раздольевское сельское поселение;

— выплачивающие заработную плату ниже среднего уровня по виду осуществляемой деятельности;

— имеющие неудовлетворительные результаты финансово-экономической
деятельности (убытки).

3.5. Основной организационно-правовой формой работы комиссии является ее заседание.

3.6. Заседания Комиссии проводятся ежеквартально, а по мере необходимости (по решению председателя) ежемесячно.

3.7. Общее руководство Комиссией осуществляет председатель, а в случае его отсутствия (или по его поручению) – заместитель председателя Комиссии.

3.8. Председатель Комиссии:

1) организует работу Комиссии;

2) созывает заседания Комиссии в соответствии с утвержденным планом работы;

3) определяет порядок и сроки представления членами Комиссии материалов по вопросам повестки заседания;

4) организует ведение протокола заседания;

5) председательствует на заседаниях;

6) определяет ответственных за исполнение поручений, данных Комиссией, и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

3.9. Каждый член Комиссии, в случае необходимости, имеет право делегировать свои обязанности и полномочия по рассмотрению, обсуждению вопросов повестки заседания и голосованию своим представителям, курирующих рассматриваемые вопросы.
3.10. Подготовку необходимых документов и материалов Комиссии к заседанию Комиссии обеспечивает отдел финансов администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение.

3.11. На основании плана работы Комиссии отделом финансов администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение формируются и направляются всем членам Комиссии повестки заседания.

3.12. Ответственные исполнители в соответствии с планом работы Комиссии не позднее, чем за два дня до проведения заседания обязаны представить в отдел финансов администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение материалы, необходимые для проведения заседания Комиссии.

3.13. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются в виде протокола заседания, который подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании.
3.14. Протокол заседания направляется всем членам Комиссии, а также доводится до заинтересованных лиц и руководителей предприятий и организаций, заслушанных на Комиссии, в виде выписок из протокола.

3.15. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с её компетенцией, для членов Комиссии и органов администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение носят обязательный характер. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с её компетенцией, в отношении других организаций носят рекомендательный характер.

3.16. Председатель Комиссии организует систематическую проверку исполнения решений Комиссии и информирует ее членов о ходе выполнения принятых решений.

3.17. Ответственность за организацию проведения Комиссии, явку членов комиссии и приглашенных, ведение протоколов и контроль за исполнением принятых решений возложена на секретаря Комиссии.

3.18. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией муниципального образования Раздольевское сельское поселение.

  1. Права и обязанности членов комиссии

4.1.Члены комиссии имеют право:

1) голосовать на заседании Комиссии;

2) выносить на обсуждение любые вопросы, относящиеся к компетенции Комиссии;

3) высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам;

4) получать информацию, имеющуюся в распоряжении Комиссии.

4.2.Члены комиссии обязаны:

1) участвовать в работе Комиссии;

2) хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования;

3) не делать заявлений и не совершать каких-либо действий от имени Комиссии, не имея на это полномочий.

  1. Заключительные положения

5.1. Контроль за исполнением решений Комиссии и исполнением графиков погашения задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Раздольевское сельское поселение осуществляет отдел финансов администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение с привлечением по мере необходимости специалистов других отделов и секторов.

5.2. Перед началом каждого заседания председатель комиссии информирует присутствующих членов о ходе выполнения решений предыдущей (их) комиссий, с обязательным включением данного вопроса в повестку работы комиссии.

5.3. В случае невыполнения организациями и индивидуальными предпринимателями принятых обязательств и рекомендаций Комиссии, принимается решение о повторном его рассмотрении на заседании, или направлении материалов в компетентные органы.

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации МО

Раздольевское сельское  поселение

от «20» июня 2017 года №100

 

 

СОСТАВ

 комиссии администрации МО Раздольевское сельское поселение по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет

 

Председатель комиссии – глава администрации

Заместитель председателя: – заместитель главы администрации

Секретарь комиссии: – специалист 1 категории (бухгалтер)

Члены комиссии:

– начальник сектора экономики и финансов

– специалист 1 категории (землеустроитель)