П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 12 августа 2016 года № 170 Об утверждении методики прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 12 августа 2016 года № 170 Об утверждении методики прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета
Дата:12.08.2016

Администрация муниципального образования

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12 августа 2016 года                                                                                    № 170

 

 

Об утверждении методики прогнозирования

поступлений по источникам финансирования

дефицита бюджета

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2016 года № 469 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета»,  администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить методику прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в соответствии с приложением.
  2. Главному администратору источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области осуществлять планирование (прогнозирование) поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета в соответствии с настоящей Методикой.
  3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава администрации                                                  А. Г. Соловьев

 

Иванова Н.Н.

66-649

Разослано: дело-1, прокуратура-1, бух.-1.КФ-1

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации МО Раздольевское

 сельское поселение  муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области от 12.08.2016г. № 170

(приложение)

 

МЕТОДИКА

прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

  1. Настоящая Методика разработана в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет принципы прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета с целью обеспечения сбалансированности местного бюджета.

 

  1. Прогнозирование поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета производится по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджета и их наименований в соответствии с перечнем, представленным в приложении 1 к настоящей Методике.

 

  1. Виды прогнозируемых поступлений, указанных в приложении 1 к настоящей Методике, определяются главным администратором источников финансирования дефицита местного бюджета самостоятельно на основе принятых направлений долговой политики, утвержденного прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности и действующих договоров (соглашений) о предоставлении кредитов.

 

  1. Объем прогнозируемых поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета рассчитывается исходя из ограничений, установленных пунктом 3 статьи 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации с учетом объема выплат по источникам финансирования дефицита бюджета (в соответствии с условиями принятых долговых обязательств) и планируемым превышением расходов местного бюджета над его доходами.

 

  1. В процессе исполнения местного бюджета допускается изменение прогнозируемых поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета с учетом действующих договоров, соглашений (метод прямого счета).

 

 

 

Приложение 1 к Методике

 

 

 

Перечень поступлений по источникам

финансирования дефицита местного бюджета

 

 

Код бюджетной классификации Наименование источников финансирования дефицита бюджета
036 01 02 00 00 10 0000 000 Кредиты от кредитных организаций бюджетам сельских поселений в валюте Российской Федерации
036 01 03 01 00 10 0000 000 Кредиты от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации бюджетам сельских поселений в валюте Российской Федерации
036 01 05 02 01 10 0000 000 Прочие остатки денежных средств бюджетов сельских поселений
036 01 06 01 00 10 0000 000 Средства от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности сельских поселений