(УТРАТИЛО СИЛУ) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 05 февраля 2018 года № 28 О порядке получения муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельского поселения Приозерского муниципального района разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 05 февраля 2018 года № 28 О порядке получения муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельского поселения Приозерского муниципального района разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями
Дата:05.02.2018

Администрация муниципального образования

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

05 февраля 2018 года № 28

О порядке получения муниципальными

служащими администрации муниципального

образования Раздольевское сельского

поселения Приозерского муниципального

района разрешения на участие в управлении

некоммерческими организациями

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок получения муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями согласно приложению.

2. Ведущему специалисту администрации ознакомить сотрудников с постановлением.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением оставляю за собой.

Глава Администрации А.Г. Соловьев

Е.А. Михайлова 66-725

Разослано: дело-2 прокуратура -1

Приложение

к постановлению администрации

МО Раздольевское сельское поселение

МО Приозерский муниципальный

район Ленинградской области

От 05.02.2018 г. № 28

Порядок

получения муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями

1. Порядок получения разрешения на участие на участие в управлении

некоммерческими организациями (далее — Порядок) определяет процедуру получения муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее – муниципальные служащие) разрешения представителя нанимателя (работодателя) участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в качестве единоличного исполнительного органа или в составе их коллегиального органа управления.

2. Муниципальные служащие обязаны получить разрешение на участие в управлении некоммерческой организацией до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

3. В целях получения разрешения муниципальный служащий представляет ходатайство о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению 1 к Порядку.

К ходатайству прилагаются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой предполагает участвовать муниципальный служащий.

4. Ходатайство подается на имя представителя нанимателя (работодателя) в двух экземплярах и представляется муниципальными служащими ведущему специалисту администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение, ответственному за работу с кадрами.

5. Ходатайство регистрируется в день поступления в журнале регистрации ходатайств (приложение 2 к Порядку), один экземпляр возвращается муниципальному служащему с отметкой о получении.

6. Ходатайство в течение трех рабочих дней со дня регистрации передается представителю нанимателя (работодателя) на рассмотрение.

7. Представитель нанимателя (работодатель) в течение десяти рабочих дней со дня регистрации ходатайства рассматривает его и принимает одно из следующих решений:

— разрешить участие в управлении некоммерческой организацией при отсутствии конфликта интересов и условии соблюдения запретов, связанных с прохождением муниципальной службы (ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации») и направить ходатайство для приобщения к личному делу муниципального служащего;

— отказать в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией, в связи с нарушением запретов, установленных ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», связанных с прохождением муниципальной службы.

8. Решение оформляется письменной резолюцией представителя нанимателя

(работодателя) на ходатайстве муниципального служащего.

9. Решение о результатах рассмотрения ходатайства доводится до заявителя под роспись в течение трех рабочих дней со дня его принятия.

Приложение 1 к Порядку

Главе администрации

МО Раздольевское сельское поселение

от _____________________________________

(наименование должности)

________________________________________

(Ф.И.О.)

Ходатайство

об участии в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N

25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Порядком получения

муниципальными служащими администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями, прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________.

(указать наименование некоммерческой организации, вид участия (единоличного

исполнительного органа, члена коллегиального органа управления), формы участия).

Выполнение указанной деятельности не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования и запреты, предусмотренные Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

___________________ ______________________________

(дата) (подпись)

Приложение 2

к Порядку

Журнал регистрации ходатайств о получении разрешений на участие в управлении

некоммерческой организацией

п/п

Дата

регистрации ходатайства

ФИО,

должность

муниципального служащего,

представившего

ходатайство

ФИО,

должность

сотрудника,

принявшего

ходатайство

Дата

рассмотрения

ходатайства,

краткое

содержание

резолюции

Дата и подпись

муниципального

служащего о

доведении

решения о

результатах

рассмотрения

ходатайства