Р Е Ш Е Н И Е от 08 февраля 2019 года № 149 О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Раздольевское сельское поселение № 71 от 09.09.2011г. Об утверждении Положения об администрации МО Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 08 февраля 2019 года № 149 О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Раздольевское сельское поселение № 71 от 09.09.2011г. Об утверждении Положения об администрации МО Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:08.02.2019

                                                                                                                                                    

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Р Е Ш Е Н И Е

08 февраля 2019 года                                                                             №   149

 
О внесении изменений в решение Совета депутатов МО

Раздольевское сельское поселение № 71 от 09.09.2011г.

Об утверждении Положения об администрации МО

Раздольевское сельское поселение МО Приозерский

муниципальный район Ленинградской области

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.07.2002г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», руководствуясь Уставом муниципального образования Раздольевское сельское поселение, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Раздольевское сельское поселение совет депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Призерский муниципальный район Ленинградской области  Р Е Ш И Л:

 

  1. Внести изменения в Положение об администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение, утвержденного решением совета депутатов № 71 от 09.09.2011 года, изложив п. 2.10 в следующей редакции:

2.10. Полномочия администрации муниципального образования в области обеспечения законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан:

  1. Обеспечивает на территории муниципального образования соблюдение федеральных законов, законов Ленинградской области, охрану прав и свобод граждан, осуществляет контроль за соблюдением решений Совета депутатов предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами.
  2. Предъявляет в суд общей юрисдикции или Арбитражный суд требования о признании недействительными актов органов государственного управления, предприятий, учреждений, организаций, нарушающих права и законные интересы граждан, проживающих на территории муниципального образования.
  3. Осуществляет в случае стихийных бедствий, экологических катастроф, эпидемий, эпизоотий, пожаров, массовых нарушений общественного порядка предусмотренные законом меры, связанные со спасением и охраной жизни людей, защитой их здоровья и прав, сохранением материальных ценностей, поддержанием порядка, обеспечением деятельности предприятий, учреждений, организаций, организует проведение противопожарных мероприятий.
  4. Организует и осуществляет мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  5. Участвует в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах поселения.
  6. Принимает предусмотренные законодательством меры, связанные с проведением собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, организацией спортивных, зрелищных и других массовых общественных мероприятий.
  7. Осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.
  8. Создает, содержит и организует деятельность аварийно- спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования.
  9. Формирует архивные фонды поселения.
  10. Содействует органам суда, прокуратуры, юстиции и органам внутренних дел в их работе.
  11. Организует прием населения, а также рассмотрение жалоб, заявлений и предложений граждан, принимает по ним необходимые меры в пределах своей компетенции.
  12. Обеспечивает выполнение законодательства о всеобщей воинской обязанности и мобилизационной подготовке.
  13. Рассматривает ходатайства и вносит представления в соответствующие органы о награждении государственными наградами и присвоении почетных званий.

 

  1. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по местному самоуправлению, законности, социальным вопросам и экологии.                          (Соловьева Е.В.- председатель комиссии).

 

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Глава муниципального образования                                              А.В. Долгов

 

Исполнитель: Михайлова Е.А. 66-725 Разослано: дело – 2, прокуратура — 1