РЕШЕНИЕ от 23 мая 2019 года № 162 Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 мая 2019 года № 162 Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:23.05.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

РЕШЕНИЕ

23 мая 2019 года                                                                                            № 162

Об утверждении Правил определения размера платы

по соглашению об установлении сервитута в отношении

земельных участков, находящихся в муниципальной

собственности муниципального образования Раздольевское

сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 23.12.2014 № 1461 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», совет депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение РЕШИЛ:

  1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
  2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте: раздольевское.рф.

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам, муниципальной собственности (председатель Гусева Н.В.)

 

Глава муниципального образования                                     А.В. Долгов

 

 

Н.А. Ермолина 66-725

Разослано: дело-2, прокуратура-1,

 

Утверждены

Решением Совета депутатов

№ 163 от 23.05.2019

 

Правила

определения размера платы по соглашению об установлении

сервитута в отношении земельных участков, находящихся

в муниципальной собственности

 

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (далее — земельные участки).
  2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.
  3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
  4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.
  5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.