РЕШЕНИЕ от 23 мая 2019 года № 163 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 мая 2019 года № 163 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение
Дата:23.05.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

РЕШЕНИЕ

 

23 мая 2019  года                                                                                       № 163

 

Об утверждении Порядка определения

размера платы за увеличение площади

земельных участков, находящихся в

частной собственности, в результате

их перераспределения с земельными

участками, находящимися в муниципальной

собственности МО Раздольевское сельское

поселение

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области решил:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение.
  2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте: раздольевское.рф.

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам, муниципальной собственности (председатель Гусева Н.В.)

 

Глава муниципального образования                                     А.В. Долгов

 

Н.А. Ермолина 66-725

Разослано: дело-2, прокуратура-1,

Утвержден

Решением Совета депутатов МО

Раздольевское сельское поселение

От 23.05.2019 № 164

 

 

Порядок

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение

 

  1. Настоящий Порядок определяет правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение (далее — размер платы).
  2. Размер платы рассчитывается администрацией МО Раздольевское сельское поселение.
  3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности МО Раздольевское сельское поселение, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
  4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения, подлежащих передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.