РЕШЕНИЕ от 23 августа 2019 года № 176 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение от 13.11.2015 года № 40 «Об установлении земельного налога с 01.01.2016 года»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 августа 2019 года № 176 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение от 13.11.2015 года № 40 «Об установлении земельного налога с 01.01.2016 года»
Дата:23.08.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

РЕШЕНИЕ

 

  от 23 августа 2019 года                                                                   № 176

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение от 13.11.2015 года № 40 «Об установлении земельного налога с 01.01.2016 года»

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и Федеральным законом от 03.08.2018 N 302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов МО Раздольевское сельское поселение в соответствие с нормами действующего законодательства РФ, Совет депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район  Ленинградской области решил:

 

  1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 13.11.2015 года № 40 «Об установлении земельного налога с 01.01.2016 года» (с изменениями и дополнениями) следующие изменения:

Пункт 4. Ст. 5. «Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу» читать в следующей редакции:

«Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса РФ.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, указанных в подпунктах 2 — 4, 7 — 10 пункта 5 статьи 391 Налогового Кодекса РФ, и имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и другими федеральными законами.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.»

  1. Настоящее решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования Раздольевское сельское поселение «раздольевское.рф».
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по экономике, бюджету, налогам, муниципальной собственности (председатель Гусева Н.В.)

 

 

Глава муниципального образования                                                   А.В. Долгов

 

 

Иванова С.В. 8(81379)66-649

Разослано: дело-2, бухгалтерия — 1, ИФНС-1; Прокуратура-1