ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

 

С наступлением осени около водоемов на смену желающим искупаться собираются любители рыбной ловли. И не редко – это дети.

В этом случае, родителям стоит помнить, что за безопасность детей полностью отвечают именно они.

Ребенку стоит неоднократно рассказывать правила поведения на воде. Кроме того, не стоит отпускать ребенка к водоемам одного или с его друзьями-сверстниками.

Очень много людей тонут из-за пренебрежения спасательными жилетами. И это хорошие пловцы, опытные рыбаки. На рыбалке стоит быть вдвойне внимательным — упасть за борт лодки проще простого. Даже если вы бывалый рыбак. Спасательный жилет гарантирует вашу безопасность и его использование обязательно. Особенно это относится к крупным водоемам.

Если на небольшом водоеме можно добраться до берега, то на большом, при удалении от берега даже на один километр это может быть не под силу даже опытному пловцу. Не забывайте, что в воду вы упадете в одежде, плавать в которой гораздо тяжелее и не у каждого получится ее быстро снять.

Выходить на открытую воду в небольшой лодке — опасно. Кроме того, у каж­дого водоема есть свои особенности, иногда даже на небольшом озере может подняться очень сильная волна, которую вы никак не могли ожидать. Плохая погода — отличный повод отказаться от рыбалки на лодке.

Не забывайте, что жизнь у вас одна — не стоит ее терять по собственной глупости.

Государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС М. Калошина

hbceyjr djlf