П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 11 декабря 2019 года № 247 О создании координационного совета, по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории МО Раздольевское сельское поселение

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 11 декабря 2019 года № 247 О создании координационного совета, по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории МО Раздольевское сельское поселение
Дата:11.12.2019

                                                                                                   

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11 декабря  2019 года                                                                                         № 247

 

О создании координационного совета,

по развитию и поддержке

малого и среднего предпринимательства

на территории МО Раздольевское

сельское поселение

 

В целях реализации муниципальной политики в области развития  и поддержки малого и среднего предпринимательства, оперативного решения вопросов в сфере малого и среднего предпринимательства, учета интересов предпринимателей, привлечения субъектов предпринимательства к решению актуальных социально-экономических проблем МО Раздольевское сельское поселение, выработки мер по ее развитию и поддержке, в соответствии с Федеральным законом от 24.07. 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 11.06.2003г., Федеральным законом  от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Раздольевское сельское поселение  администрация МО Раздольевское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Создать координационный совет по развитию и поддержке малого  и среднего предпринимательства при администрации МО Раздольевское сельское поселение.

  1. Утвердить Положение о координационном совете по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства при администрации МО Раздольевское сельское поселение (приложение № 1).;
  2. Утвердить состав координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства (приложение № 2).

4.Постановление администрации МО Раздольевское сельское поселение № 73 от 23 ноября 2010 года «О создании координационного Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства» считать утратившим силу.

5.Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение.

  1. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                                 В.В.Стецюк

 

Ермолина Н.А.

66-725

Разослано: дело-2; прокуратура-1

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

МО Раздольевское сельское поселение

 от  11.12.2019 года № 247

 

 

 

 

Положение

о координационном Совете по развитию и поддержке малого  и среднего предпринимательства

при администрации МО Раздольевское сельское поселение

 

  1. Общие положения

1.1. Координационный Совет по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства (далее — Совет) образован при администрации  МО Раздольевское сельское поселение в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 11.06.2003г. № 74 –ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», Федеральным законом  от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом  МО Раздольевское сельское поселение.

1.2. Совет является консультативно-совещательным органом, созданным в целях:

— привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

— выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

— проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов МО Раздольевское сельское поселение, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;

— выработки рекомендаций органам исполнительной власти при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;

— привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки рекомендаций по данным вопросам.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Ленинградской  области и нормативными правовыми актами МО  Раздольевское сельское поселение.

  1. Цели создания Координационного Совета

Координационный совет создается в целях:

  1. Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке основных направлений социально-экономического развития в области развития малого и среднего предпринимательства и их реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение
  2. Поддержки инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
  3. Проведения общественной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
  4. Выработки рекомендаций муниципального образования Раздольевское сельское поселение при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  5. Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность и выработки по данным вопросам рекомендаций.
  6. Основные задачи Координационного Совета

Основными задачами Координационного совета являются рассмотрение и подготовка предложений по следующим вопросам:

  1. Реализация решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации,правительства Ленинградской области в области развития и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение.
  2. Разработка и реализация мер муниципальной и иной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение.
  3. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах экономической деятельности.
  4. Проведение анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение.
  5. Разработка и реализация долгосрочных целевых программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
  6. Рассмотрение проектов нормативных правовых актов, затрагивающих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.
  7. Формирование инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и содействие обеспечению ее деятельности.
  8. Определение порядка оказания информационной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
  9. Содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций.
  10. Права Координационного Совета

Координационный совет имеет право:

  1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов власти материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совета.
  2. Приглашать для участия в работе Координационного совета представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, органов власти, специалистов.
  3. Вносить на рассмотрение главы МО Раздольевское сельское поселение и главы администрации МО Раздольевское сельское поселение предложения по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства.
  4. Порядок формирования и состав Координационного совета
  5. Координационный совет состоит из председателя Координационного совета, заместителя председателя Координационного совета, секретаря и членов Координационного совета.
  6. Координационный совет формируется из представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов власти, специалистов.
  7. Представители общественных объединений и некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства составляют не менее двух третей от общего числа членов Координационного совета.

4.Общественные объединения и некоммерческие организации,  выражающие интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, субъекты малого и среднего предпринимательства могут направлять в администрацию МО Раздольевское сельское поселение предложения по включению их представителей в состав Координационного совета.

  1. Состав Координационного совета утверждается постановлением администрации МО Раздольевское сельское поселение.
  2. Члены Координационного совета осуществляют свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе.
  3. При Координационном совете могут создаваться рабочие группы по отдельным направлениям деятельности с привлечением представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов власти, специалистов для подготовки рекомендаций по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.
  4. Перечень рабочих групп и их руководители утверждаются решением Координационного совета.
  5. По решению Координационного совета его члены, без уважительных причин не принимающие участия в работе Координационного совета, могут быть выведены из его состава путем внесения изменений в постановление администрации МО Раздольевское сельское поселение.
  6. Организация деятельности Координационного совета
  7. Работой Координационного совета руководит председатель, а на период его отсутствия — заместитель председателя. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждённым на год. Заседания Совета проводятся  в соответствии с   утверждаемым планом работы, но не реже одного раза в полугодие.

В случае необходимости и по инициативе, поддержанной не менее, чем одной третью членов координационного Совета, может быть назначено внеочередное заседание координационного Совета.

  1. Члены Совета вносят предложения в план работы Совета, повестку его заседаний, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Совета, а также проектов его решений.
  2. По решению Совета на заседание могут быть приглашены представители органов местного самоуправления МО Раздольевское сельское поселение, руководители предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, средств массовой информации, а также специалисты и эксперты в зависимости от рассматриваемых вопросов.
  3. Повестка дня заседания формируется заместителем председателя Совета Координационного совета с учетом предложений членов Координационного совета и утверждается председателем Координационного совета.
  4. Повестка дня и материалы заседания Координационного совета направляются членам Координационного совета не позднее чем за 5 дней до его проведения.
  5. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.
  6. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Координационного совета.
  7. Решения, принимаемые на заседаниях Координационного совета, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании и секретарь Координационного совета. Протоколы заседания Совета и другие материалы, касающиеся деятельности Совета, хранятся у секретаря Совета.
  8. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.
  9. Порядок прекращения деятельности Совета.

Прекращение деятельности Совета осуществляется постановлением администрации МО Раздольевское сельское поселение на основании решения, принятого членами Совета.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

МО Раздольевское сельское поселение

№ 247 от 11.12.2019 года

 

 

Состав

координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего

предпринимательства на территории МО Раздольевское сельское поселение

 

 

Стецюк Вячеслав Владимирович — глава администрации, председатель Совета

 

Кукуца Светлана Рашитовна – заместитель главы администрации, заместитель председателя

 

Ермолина Наталья Александровна – ведущий специалист администрации, секретарь

 

Члены Совета :

 

 

 

Усманова Талия Адгамовна –  депутат МО Раздольевское сельское поселение

 

Васильев Александр Васильевич — индивидуальный предприниматель

 

Долгова Жанна Николаевна—  индивидуальный предприниматель

 

Верещагин Николай Сергеевич – глава крестьянско-фермерского хозяйства

 

Кравченко Герман Олегович-глава крестьянско-фермерского хозяйства