ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2020 года № 303 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерскиий муниципальный район Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2020 года № 303 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерскиий муниципальный район Ленинградской области
Дата:16.12.2020

Администрация муниципального образования

Раздольевское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2020 года № 303

Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерскиий муниципальный район Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Областным законом от 18.06.2015 № 61-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области, Уставом муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области», администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Определить следующие территории (площадки) для выгула домашних животных на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области» с установкой соответствующих вывесок (приложение 1).

  2. Осуществлять выгул домашних животных местах (площадках), разрешенных для выгула домашних животных.

  3. При выгуле домашнее животное должно находиться на поводке либо в специальном переносном контейнере.

  4. Выгул домашних животных без поводка разрешается на площадках для выгула животных либо на огороженных частных территориях. Места, предназначенные для выгула домашних животных без поводка, должны быть огорожены способом, не допускающим самостоятельный выход домашних животных за пределы указанных мест.

  5. Выгул собак осуществлять при условии соблюдения следующих дополнительных требований:

5.1. Выводить собак из жилых помещений, а также с частных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике.

5.2. Нахождение собак в многолюдных общественных местах разрешается только на коротком поводке и в наморднике, за исключением случаев, когда собака находится в специальной, переносном контейнере. Требования о необходимости наличия короткого поводка и намордника, не распространяется на щенков до 3 месяцев и собак весом не более 6 килограммов.

5.3. Запрещается выгул потенциально опасной собаки без поводка и намордника независимо от места выгула, за исключением случаев, когда выгул осуществляется на частной территории, огороженной способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы.

6. Запрещается выгул домашних животных в случаях:

6.1. Лицам в возрасте до 14 лет выгуливать домашних животных, требующих особой ответственности владельца.

6.2. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

7. Появление с домашними животными запрещается:

на детских спортивных площадках;

— на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

— на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

— на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства;

— на площадях, бульварах;

— в организациях общественного питания, магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

8. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.

9. Владельцы домашних животных обязаны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

10. Владельцы домашних животных, нарушающие требования, предъявляемые законодательными актами к выгулу собак, несут административную ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством

11. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации МО Раздольевское сельское поселение в сети Интернет.

12. Настоящее постановление вступает в силу с даты его опубликования.

13. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации МО Раздольевское сельское поселение.

Глава администрации МО

Раздольевское сельское поселение В.В. Стецюк

Исп.: А.С. Сапрыгина, 66-718

Разослано: дело-2, прокуратура-1, сайт-1

Приложение 1

к постановлению администрации

МО Раздольевское сельское поселение

303 от 16.12.2020

Территории (площадки) для выгула домашних животных

на территории МО Раздольевское сельское поселение

МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области

п/п

Населенный пункт

Места для выгула

1

д. Раздолье

ул. Береговая, между КНС и баней

2

д. Раздолье

В лесополосе, за объездной дорогой.

3

д. Борисово

ул. Ягодная, в лесополосе.