П Р О Т О К О Л № 05 от «24» февраля 2021 года Проведения рейтингового голосования, проходившего на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15.01.2021г. по 15.02.2021г. по определению первоочередной общественной территории подлежащей благоустройству в 2022 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ формирования комфортной городской среды

П Р О Т О К О Л № 05

Проведения рейтингового голосования, проходившего на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15.01.2021г. по 15.02.2021г. по определению первоочередной общественной территории подлежащей благоустройству в 2022 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ формирования комфортной городской среды.

От «24» февраля 2021 года 15:00 час.

Присутствуют:

Глава администрации – Стецюк Вячеслав Владимирович

Заместитель главы администрации – Сапрыгина Анна Сергеевна

Члены общественной комиссии:

Директор управляющей компании — Березин Юрий Николаевич

Председатель общества ветеранов – Чеклина Тамара Дмитриевна

Директор МОУ «Раздольская СОШ» — Долгов Александр Владимирович

Директор АО «ПЗ «Раздолье» — Никонова Зоя Васильевна

Секретарь: Ведущий специалист администрации – Михайлова Елена Анатольевна

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Подведение итогов открытого рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году для участия в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ, а также утверждение итогового протокола общественной комиссии для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Слушали:

А.С. Сапрыгина: Для определения первоочередного благоустройства общественной территории в 2022 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ ФКГС жителям МО Раздольевское сельское поселение было предложено проголосовать на единой цифровой платформе Ленинградской области по выбору данной территории. Рейтинговое голосование проходило с 15.01.2021 по 15.02.2021 на портале: sreda47.ru. Сапрыгина А.С. ознакомила всех присутствующих с результатами голосования. Всего проголосовало 160 человек. Данные голосования:

Наименование территории

Кол-во голосов

Кол-во %

Пожелания жителей по благоустройству.

1.

Благоустройство общественной территории около фельдшерско-акушерского пункта (д. Раздолье, ул. Центральная, д.6 А)

48

30,0%

2.

Благоустройство общественной территории около МОУ Раздольская СОШ (д. Раздолье, ул. Береговая, д.6 Б)

95

59,4%

-скамейки, урны, освещение — 17

-детская площадка от 1-5 лет – 2

-детская площадка от 6-10 лет — 4

-детская площадка от 10-14 лет – 6

-спортивные тренажеры – 5

-кофешоп – 2

-скейт-площадка — 4

-велодорожка — 10

-беседки, навесы — 11

-место для фотографирования — 7

— арт объекты, связанные с историей места – 7

-информационные щиты и указатели – 5

— городские качели – 7

-озеленение – 15

-парковка -2

3.

Благоустройство общественной территории по ул. Центральная, д.1 (почта, администрация)

12

7,5%

4.

Благоустройство общественной территории по ул. Центральная, д.5-д.6.

5

3,1%

Решение: Утвердить итоговый протокол общественной комиссии для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбрана 1 общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, включить данную территорию в перечень благоустройства общественных территорий на 2022 год.

— Благоустройство общественной территории около МОУ Раздольская СОШ

(д. Раздолье, ул. Береговая, д.6 Б).

Голосовали: «За»-7, «Проти»-0, «Воздержались»-0.

Следующим шагом будет создание проекта данной территории с включением в нее, пожеланий жителей д. Раздолье. Элементы благоустройства будут вноситься в проект с учетом целесообразности, потребности и актуальности.

Глава администрации В.В. Стецюк

Секретарь Е.А. Михайлова