Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 08 декабря 2021 года № 123 О запрете применения пиротехнических изделий при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников 2021-2022 г.

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 08 декабря 2021 года № 123 О запрете применения пиротехнических изделий при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников 2021-2022 г.
Дата:08.12.2021

Администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от 08 декабря 2021 года                                                                                      № 123

 

О запрете применения пиротехнических изделий при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников 2021-2022 г.

Во исполнение пункта 9 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения пожаров и травматизма при организации и проведении культурно-массовых, развлекательных и увеселительных мероприятий, праздников в местах массового пребывания людей, администрация муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить применение в помещениях пиротехнических изделий (салютов, бенгальских огней, хлопушек и т.п.) при проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников 2021-2022 г
  2. Руководителям организаций, предприятий и учреждений муниципального образования Раздольевское сельское поселение независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

—   организовать дежурство лиц, ответственных за противопожарную безопасность;

—   провести инструктажи со всеми работниками по пожарной безопасности, тренировки по организации и проведению эвакуации из помещений при возникновении пожара, обучить работников правилам пользования первичными средствами пожаротушения;

—   в помещениях, предусмотренных для проведения праздничных мероприятий, разместить первичные средства пожаротушения;

—   обеспечить соблюдение проектных решений и требований нормативных документов при эксплуатации эвакуационных выходов и путей.

  1. Запретить использование пиротехнических изделий (салютов и фейерверков) в черте населенных пунктов муниципального образования Раздольевское сельское поселение.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шехмаметьеву А.Ш.

 

ИО главы администрации                                                                        В.В. Зайцева

 

А.Ш. Шехмаметьева, 66-718

Разослано: дело-1, прокуратура-1, ОНД и ПР-1, МЧС-1.