П Р О Т О К О Л № 02 от 03 марта 2022 года Проведения рейтингового голосования, проходившего на единой цифровой платформе Ленинградской области с 07.02.2022 г. по 28.08.2021 г. по определению первоочередной общественной территории подлежащей благоустройству в 20223 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ формирования комфортной городской среды

П Р О Т О К О Л № 02

Проведения рейтингового голосования, проходившего на единой цифровой платформе Ленинградской области с 07.02.2022 г. по 28.08.2021 г. по определению первоочередной общественной территории подлежащей благоустройству в 20223 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ

формирования комфортной городской среды.

от 03 марта 2022 года                                                                                                        15:00 час.

 

Присутствуют:

Глава администрации – Зайцева Виктория Вячеславовна

Заместитель главы администрации – Шехмаметьева Алена Шамильевна

Члены общественной комиссии:

Директор управляющей компании — Березин Юрий Николаевич

Председатель общества ветеранов – Чеклина Тамара Дмитриевна

Директор МОУ «Раздольская СОШ» — Долгов Александр Владимирович

Председатель инициативной комиссии территории административного центра — Соколова Елена Анатольевна –

Секретарь: Ведущий специалист администрации – Михайлова Елена Анатольевна

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Подведение итогов открытого рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году для участия в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2023 года» Минстроя РФ, а также утверждение итогового протокола общественной комиссии для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Слушали:

А.Ш. Шехмаметьева: Для определения первоочередного благоустройства общественной территории в 2023 году в целях реализации на территории муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области программ ФКГС жителям МО Раздольевское сельское поселение было предложено проголосовать на единой цифровой платформе Ленинградской области по выбору данной территории. Рейтинговое голосование проходило с 07.02.2022 по 25.02.2022 на портале: sreda47.ru. Шехмаметьева А.Ш. ознакомила всех присутствующих с результатами голосования. Всего проголосовало 205 человек. Данные голосования:

Наименование территории Кол-во голосов Кол-во % Пожелания жителей по благоустройству.
1. Сквер «Школьный» 54 26,34%
2. Аллея у стадиона 81 39,51 -скамейки, урны, освещение — 75

-детская площадка от 1-5 лет – 5

-детская площадка от 6-10 лет — 7

-детская площадка от 10-14 лет – 7

-спортивные тренажеры – 16

— воркаут – 10

— поле для командных игр с мячом – 9

-скейт-площадка — 7

-кофешоп – 10

— место для пикника — 5

-велодорожка – 13

— велопарковка – 7

— лыжероллерная трасса — 2

-беседки, навесы – 36

— городские качели — 17

— место для фотографирования — 20

— арт объекты, связанные с историей места – 10

— стойка буккроссинга- 1

— мобильная конструкция для сезонных художественных выставок – 3

— столы для пинг-понга – 1

Сцена — 2

-информационные щиты и указатели – 15

— городские качели – 7

-озеленение – 46

— домики для уток/белок — 5

-парковка -26

— городской огород – 1

— гамаки – 7

— шезлонги – 4

— катальная горка – 8

— другое — 1

3. Парк отдыха «Раздолье – 2 этап 70 34,15%

 

Решение: Утвердить итоговый протокол общественной комиссии для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбрана 1 общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, включить данную территорию в перечень благоустройства общественных территорий на 2023 год.

— Благоустройство общественной территории аллея у стадиона.

Голосовали: «За»-7, «Проти»-0, «Воздержались»-0.

Следующим шагом будет создание проекта данной территории с включением в нее, пожеланий жителей д. Раздолье. Элементы благоустройства будут вноситься в проект с учетом целесообразности, потребности и актуальности.

 

 

Глава администрации                                                                                В.В. Зайцева

 

 

Секретарь                                                                                                    Е.А. Михайлова