ОТЧЕТ О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ в муниципальном образовании Раздольевское сельское поселение в 2012 г.

ОТЧЕТ

О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

в муниципальном образовании Раздольевское сельское поселение в 2012 г.

        План работы комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в МО Раздольевсок сельское поселение на 2012 год был утвержден на заседании комиссии.

     В  2012 году организовано проведение  трех заседаний комиссии по противодействию коррупции. Все вопросы, включенные в план работы рассмотрены.

     На втором заседании комиссии были внесены дополнения в план работы комиссии  в связи с Указом Президента РФ № 297 от 13.03.2012 г. «О национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы».

     Проведено:

— организация проверки нормативных правовых актов Администрации МО Раздольевское сельское поселение на наличие в них коррупциогенных факторов;

—  организация проверки нормативных правовых актов Совета депутатов МО Раздольевское сельское поселение на наличие в них коррупциогенных факторов;

     Заслушали:

— отчет Администрации о предоставлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации МО Раздольевское сельское поселение сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера  в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей и организации проверки указанных сведений;

—  отчёт о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации МО Раздольевское сельское поселение, и урегулированию конфликта интересов;

— отчет Администрации поселения  об обращениях граждан и организаций на предмет наличия у них информации о фактах коррупции;

— отчет Администрации поселения  по размещению муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг за  2012 год;

— отчет  Администрации о выполнении Плана противодействия коррупции за 2012 год.

       В Администрации МО Раздольевское сельское поселениея в 2012 году  было проведено 3 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации МО Раздольевское сельское поселение, и урегулированию конфликта интересов.

      В Порядок работы Комиссии в 2012 году внесены изменения решением совета депутатов от 06.07.2012 № 103 в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в редакции Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

      Постановлением администрации № 78 от 29.06.2012 года внесены изменения в постановление администрации № 61 от 26.10.2010 года «О мерах по противодействию коррупции» в соответствии с принятым федеральным законом № 329-ФЗ от 21.11.2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

        Постановлением администрации № 112 от 15.10.2012 года был утвержден перечень должностей муниципальной службы в администрации МО Раздольевское сельское поселение, после увольнения с которых граждане в течение двух лет имеют право замещать на условиях трудового договора должности или выполнять работы (оказывать услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора в организациях, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

     Постановлением администрации № 113 от 15.10.2012 года было утверждено Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации МО Раздольевское сельское поселение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

 Указанные сведения за период с 01.01.2011 по 31.12.2011 предоставлены Главой администрации поселения и  6  муниципальными служащими в срок до 01.05.2012 г. за себя, супругов (3 человек) и несовершеннолетних детей (2 человек). Сведения предоставлены в полном объёме в соответствии с действующим законодательством.

     Постановлением администрации № 114 от 15.10.2012 года был утверждён Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации МО Раздольевское сельское поселение и членов их семей в сети Интернет на официальном сайте Администрации МО Раздольевское сельское поселение и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

      При поступлении на муниципальную службу в  2012 году сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера   в отношении себя предоставлены  одним  муниципальным  служащим.

       В 2012 году в Администрацию МО Раздольевское сельское поселение  уведомлений о фактах обращений  в целях склонения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации поселения, к совершению коррупционных правонарушений не поступало.

       Сведения о численности лиц, замещающих муниципальные должности в

Администрации МО Раздольевское сельское поселение, с указанием  финансовых затрат на их денежное содержание  ежеквартально публикуются в районной газете «Красная Звезда».

       Денежное содержание муниципальных служащих Администрации поселения с 01.10.2012 года повышено на 6%.

       С 2010 года действует официальный сайт Администрации МО Раздольевское сельское поселение в сети «Интернет»,  информация  о работе по противодействию коррупции в Администрации МО Раздольевское сельское поселение размещается регулярно.

        Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Администрации МО Раздольевское сельское поселение возложено на специалистов, готовящих проекты нормативных документов. Кроме того, все  проекты нормативных правовых актов  Администрации    передаются в прокуратуру района для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.

      Решением Совета депутатов  МО Раздольевское сельское поселение от 20.06.2011 г. № 67 утверждено положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и проектов муниципальных правовых актов МО Раздольевское  сельское поселение.

  Специалистами администрации с 1 января по 20 декабря 2012 года проведена антикоррупционная экспертиза 4 проектов решения Совета депутатов.

        На правовую и антикоррупционную экспертизу в прокуратуру района с 1 января по 20 декабря 2012 года передано 28  проектов  решений Совета депутатов МО Раздольевское сельское поселение, на все получены положительные заключения  по антикоррупционной экспертизе.

       Все нормативные правовые акты поселения публикуются в  районных газетах «Красная Звезда», «Приозерские ведомости» и размещаются на официальном сайте Администрации поселения в сети «Интернет».

       По формированию перечня нормативных правовых актов органов местного самоуправления МО Раздольевское сельское поселение, подлежащих первоочередной антикоррупционной оценке, предложений от общественных организаций, представителей бизнеса и граждан в 2012 году не поступало.

      В 2012 году Администрацией поселения проведены  публичные слушания по обсуждению проекта отчета об исполнении бюджета МО Раздольевское сельское поселение за 2011 год, по обсуждению изменений в Устав  сельского поселения,  по обсуждению проекта бюджета  МО Раздольевское сельское поселение на 2013 год, по предоставлению на условно разрешенный вид использования земельных участков, по обсуждению проектов Генерального плана и Правил землепользования и застройки МО Раздольевское сельское поселение.  Вся информация о проведении публичных слушаний опубликована в районной газете «Красная Звезда» и на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

      В течение 2012 года обеспечивалось выполнение Федерального закона  от 21 июля 2005 года  № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд» и осуществлялся контроль за выполнением заключенных муниципальных контрактов для нужд поселения.

         Постановлением Администрации  от 23.04.2012 № 42  утвержден Перечень муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией  сельского поселения.  В 2012 году разработаны,  утверждены и внесены в   Перечень 10 административных регламентов. В 3 Административных регламента внесены изменения. Продолжена работа по организации межведомственного взаимодействия  при предоставлении муниципальных услуг. За отчетный период в администрацию МО Раздольевское  сельское поселение обращений от граждан и организаций с информацией о фактах коррупции не поступало.

 Заместитель главы администрации                                         Т.А.Ульянова