Приозерское отделение ГИМС предупреждает

Приозерское отделение ГИМС предупреждает:

В связи с сильной жарой в Ленинградской области Приозерское отделение ГИМС призывает жителей и гостей нашего района быть внимательнее к своему здоровью и соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде. 

Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать (как правило, они не заходят глубоко в воду), а с теми, которые мнят себя отличными пловцами. Поэтому безопасное поведение на воде детей в первую очередь зависит от родителей.

Самое первое и самое главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых. Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально отведенных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно в водоемах, не предназначенных для купания.

Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации, четко объяснить ребенку, что такое безопасное поведение на воде и чем грозит несоблюдение правил.

         Чтобы лето было добрым, будьте осторожными!

         Хорошего Вам отдыха и теплого лета!

 

Государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС М. Калошина

 

Руководитель Приозерского отделения

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России

по Ленинградской области»                                                     Г.Г. Наседкин