30.11.17г. в контрольно-счетный орган МО Приозерский район администрацией МО Раздольевское сельское поселение представлены проекты муниципальных программ на 2018 год.

 

                                      КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫЙ ОРГАН

                        МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИОЗЕРСКИЙ

                   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

г. Приозерск                                                                                               «1» декабря 2017г.

 

 

 

 

 

 

30.11.17г. в контрольно-счетный орган МО Приозерский район  администрацией МО Раздольевское сельское поселение представлены  проекты муниципальных программ на 2018 год.

 

  1. В нарушение п. 3.7 ст. 3 «Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ МО Раздольевское сельское поселение», в котором говорится:

— При наличии положительной оценки сектора экономики и финансов  МО Раздольевское сельское поселение проект муниципальной программы направляется в контрольно-счетный орган для проведения финансово — экономической экспертизы.

 Положительная оценка сектора экономики и финансов администрации МО Раздольевское сельское поселение в контрольно-счетный орган не представлена.

 

  1. В нарушении п.39 «Методических указаний по разработке, реализации и оценки эффективности муниципальных программ в МО Раздольевское сельское поселение», в котором прописано:

— Для проведения финансово-экономической экспертизы необходимо представлять в контрольно-счетный орган   вместе с проектом муниципальной программы  материалы, содержащие подробное обоснование необходимых финансовых ресурсов по каждому основному мероприятию.

Обоснование необходимых финансовых ресурсов в контрольно-счетный орган не представлены.

 

Заключение: В дальнейшем, без положительной оценки проекта муниципальной программы сектором экономики и финансов администрации МО Раздольевское сельское поселение, а так же без обоснования планируемых финансовых ресурсов, контрольно-счетный органом  проекты муниципальных программ на проведение финансово-экономической экспертизы приниматься  не будет.

 

 

 

 

 

 

Председатель контрольно-счетного органа                                                    В.Н.Карпенко

МО Приозерский район Ленинградской области